Ein internationales Unternehmen,
    ein persönlicher Ansprechpartner

    Egal, in welchem Land Sie aktiv sind und welche Anforderung an uns Sie haben, es steht Ihnen immer ein persönlicher Ansprechpartner zur Verfügung, der Sie während der gesamten Abwicklung unserer Leistungen begleitet.
    Das Büro in Levallois-Perret im Großraum von Paris ist unter der Marke FORWARDIS SAS für die Betreuung der Kunden in Frankreich, Italien, Spanien, Portugal, Schweiz, Großbritannien und Belgien zuständig.
    Ein weiteres operatives Zentrum, FORWARDIS GMBH, mit Standorten in Berlin und Frankfurt am Main kümmert sich um die Kunden in Deutschland, Österreich, den Niederlanden, Skandinavien sowie in den osteuropäischen Ländern und den GUS-Staaten.

    Klicken Sie bei Anfragen an unser Verkaufsteam auf die Region, in der Sie beheimatet sind.

    FRANKREICH / WESTEUROPA

    FORWARDIS SAS, die ihren Sitz ist in Levallois nahe Paris hat.

    Paris: tel. +33 (0)1 85 64 18 00 - contact@forwardis.com




    Contact Us

    Firstname

    Name

    Company

    Country

    Email

    Message

    Telephone

    [recaptcha size:compact]

      Ein internationales Unternehmen,
      ein persönlicher Ansprechpartner

      Egal, in welchem Land Sie aktiv sind und welche Anforderung an uns Sie haben, es steht Ihnen immer ein persönlicher Ansprechpartner zur Verfügung, der Sie während der gesamten Abwicklung unserer Leistungen begleitet.
      Das Büro in Levallois-Perret im Großraum von Paris ist unter der Marke FORWARDIS S.A. für die Betreuung der Kunden in Frankreich, Italien, Spanien, Portugal, Schweiz, Großbritannien und Belgien zuständig.
      Ein weiteres operatives Zentrum, FORWARDIS GMBH, mit Standorten in Berlin und Frankfurt am Main kümmert sich um die Kunden in Deutschland, Österreich, den Niederlanden, Skandinavien sowie in den osteuropäischen Ländern und den GUS-Staaten.

      Klicken Sie bei Anfragen an unser Verkaufsteam auf die Region, in der Sie beheimatet sind.

      DEUTSCHLAND / NORD- UND OSTEUROPA / GUS-STAATEN

      Ermefret und Captrain Solutions bilden jetzt zusammen FORWARDIS GmbH.

      BERLIN : tel. +49 (0)30 549 793 30
      Charlottenstrasse 16, 10117 Berlin

      FRANKFURT : tel. +49 (0)69 240 023 12
      Kaiserstrasse 53, 60329 Frankfurt am Main

      info@forwardis.com


      Forwardis GmbH Contact List
      Name Position Location Mobile number Mail address
      Executive Board
      Aleksandra Röhricht CEO (Berlin) Berlin 0049 173 232 05 13 aleksandra.roehricht@forwardis.com
      Philippe Golder CEO (Frankfurt a. Main) Frankfurt a. Main 0049 172 754 89 94 philippe.golder@forwardis.com
      Sales
      Katerina Adams Sales Director Berlin 0049 174 936 37 26 katerina.adams@forwardis.com
      Agnieszka Dzik Key Account Manager
      Czech, Slovak & Balkan Clients
      Berlin 0049 159 046 124 13 agnieszka.dzik@forwardis.com
      Eric Lalouette Project Manager
      Special Cargo Oversize transport
      Berlin 0049 159 040 500 09 eric.lalouette@forwardis.com
      Henri-Claude Vareil Key Account Manager
      Agro Products
      Frankfurt a. Main 0049 173 575 14 79 henri-claude.vareil@forwardis.com
      Ralf Ott Key Account Manager
      Yellow Phosphor
      Berlin 0049 172 927 41 49 ralf.ott@forwardis.com
      Renata Stola Key Account Manager
      Polish Clients
      Warsaw 0048 668 894 333 renata.stola@forwardis.com
      Silvia Banisic Key Account Manager
      Berlin 0049 159 044 751 73 silvia.banisic@forwardis.com
      Silvio Wendler Key Account Manager
      Berlin 0049 163 773 70 40 silvio.wendler@forwardis.com
      Sven Le Gars Key Account Manager
      Industrial, Consumer Goods, Steel, Paper
      Frankfurt a. Main 0049 172 763 84 91 sven.legars@forwardis.com



      Contact Us

      Firstname

      Name

      Company

      Country

      Email

      Message

      Telephone

      [recaptcha size:compact]

      Cookie Plugin von Real Cookie Banner